РУЧКИ ДЛЯ "ТОТАЛЬНОГО ДИКТАНТА" ДОСТАВИЛИ В ЧУВАШИЮ

06.04.2018 08:25 | просмотров: 1663
РУЧКИ ДЛЯ "ТОТАЛЬНОГО ДИКТАНТА" ДОСТАВИЛИ В ЧУВАШИЮ

 

«Почта России» доставила в Чувашию 1350 ручек для участников и членов экспертной комиссии «Тотального диктанта». Компания выступила логистическим партнером проекта. В этом году впервые все участники акции в России напишут текст одинаковыми ручками.

Посылки с канцтоварами прибыли в нашу республику всего за три дня. Их уже вручили координаторам акции в городах Чебоксары и Канаш. Такая скорость стала возможной благодаря модернизации инфраструктуры компании, планомерному обновлению почтового транспорта, внедрению передовых технологий обработки отправлений.

Тотальный диктант – ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих, которая объединяет всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски. Мероприятие состоится 14 апреля.

В прошлом году проект объединил более 200 тысяч русскоговорящих людей со всего мира. Организаторы ожидают, что в 2018 году участие в диктанте примут не менее 250 тысяч человек.

P.S. Напоминаем также, что «Всечувашский диктант-2018» «ПĔТĔМ ЧĂВАШ ДИКТАНЧĔ - 2018» состоится 24 апреля (ссылка кликабельна).