В ЭСТОНИИ ВЫЙДЕТ РАДИОПЕРЕДАЧА О Н.Я. БИЧУРИНЕ И ЧУВАШИИ

12.09.2017 12:11 | просмотров: 2305
В ЭСТОНИИ ВЫЙДЕТ РАДИОПЕРЕДАЧА О Н.Я. БИЧУРИНЕ И ЧУВАШИИ

13 сентября 2017 года на канале 4 Эстонского радио в 17.35 выйдет передача "Ӑраскал", посвященный нашему земляку Н.Я. Бичурину. Радиопередачу можно будет послушать в прямом эфире по адресу http://r4.err.ee/l/araskal .

Передача на чувашском языке. “Ӑраскал” в переводе означает счастливая доля, судьба. Ведущая Ираида Захарова и ее гости расскажут о важных событиях в истории чувашского народа, о знаменитых земляках, традициях, национальных костюмах, кухне, музыкальных тенденциях. Не останутся без внимания новости Чувашии и чувашской диаспоры в Эстонии.

Радио 4 входит в состав Эстонской национальной телерадиовещательной корпорации и имеет среди русскоязычных медиаканалов Эстонии самую большую аудиторию. Передачи можно слушать по всей Эстонии, а также в Финляндии, России, Латвии и Швеции. Благодаря сотрудничеству с Советом Европы, в 1996 году была открыта Нарвская студия Радио 4.

По материалам источника: Музей «Бичурин и современность»

*************************

Радиостанция разместила данную иллюстрацию (см. выше) и следующим образом проанонсировала будущую передачу о Чувашии:

Араскал

Передача на чувашском языке. “Араскал” в переводе означает счастливая доля, судьба. Ведущая Ираида Захарова и ее гости расскажут о важных событиях в истории чувашского народа, о знаменитых земляках, традициях, национальных костюмах, кухне, музыкальных тенденциях. Не останутся без внимания новости Чувашии и чувашской диаспоры в Эстонии.

Радиостанция также разместила в формате аудио выпуски программы "Ăраскал", начиная с 2010 года  (здесь =>  http://r4.err.ee/l/araskal и в кликабельном разделе "Архив" здесь => http://r4.err.ee/listing/araskal#?page=1&pagesize=60&phrase=&from=&to=&path=araskal&showAll ).