Стали известны имена лауреатов республиканского конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы»

02.03.2023 10:10 | просмотров: 598
Стали известны имена лауреатов республиканского конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы»

В рамках Года педагога и наставника в Чувашской Республике 1 марта стартовал республиканский конкурс «Лучший учитель родного языка и родной литературы».

Конкурс проводится в целях выявления и распространения инновационного педагогического опыта лучших учителей родных языков и родных литератур, поддержки и поощрения учителей родных языков и родных литератур.

В республиканском конкурсе «Лучший учитель родного языка и родной литературы» участвуют 19 учителей родного языка из 19 муниципальных округов Чувашской Республики, среди которых 1 учитель родного русского языка, 1 учитель родного мордовского языка, остальные – учителя родного чувашского языка.

В первый день конкурса участники в рамках конкурсных испытаний «Урок» и «Классный час» продемонстрировали профессиональные компетенции в области проведения и анализа урока родного языка и родной литературы и в области воспитания и социализации обучающихся.

Пять конкурсантов, набравших наибольшее количество баллов по сумме результатов первого очного тура, стали лауреатами конкурса:

Адюкова Любовь Германовна, учитель чувашского языка и литературы МБОУ «Большеяльчикская СОШ им.Г.Н. Волкова» Яльчикского района

Долгова Ирина Викторовна, учитель мордовского языка и литературы МБОУ «Алтышевская ООШ» Алатырского района

Московцева Анжела Юрьевна, учитель чувашского языка и литературы МБОУ «Янгильдинская СОШ» Чебоксарского района

Такина Алевтина Александровна, учитель родного (чувашского) языка и литературы МБОУ «Лицей № 18» г. Новочебоксарск

Храмова Светлана Валерьевна, учитель чувашского языка и литературы МБОУ «СОШ № 48» г. Чебоксары.

Завтра лауреатам конкурса предстоят испытания второго тура: каждый из них проведет мастер-класс, на котором продемонстрирует профессиональное мастерство в области презентации и трансляции инновационного педагогического опыта в ситуации профессионального взаимодействия. Затем участникам предстоит презентовать свои методические практики в организации процесса обучения и воспитания.

Поздравляем победителей первого очного тура, желаем успехов на втором очном туре! 

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики 

#ЧГИГН #Чувашскийгосинститутгуманитарныхнаук #ЕР21