Институт культуры и искусств приглашает на концерт «Звенящая россыпь талантов»

21.02.2023 10:42 | просмотров: 437
Институт культуры и искусств приглашает на концерт «Звенящая россыпь талантов»

Фестиваль чувашской музыки с 9 по 26 февраля проходит в республике. Фестивальные программы проводятся на площадках Театра оперы и балета, Филармонии, во Дворце культуры имени Ухсая, в концертных залах вузов и ссузов, в районах Чувашии.

22 февраля Чувашский государственный институт культуры и искусств примет музыкальную эстафету. Вуз готовит концертную программу «Звенящая россыпь талантов». Разнообразие чувашской музыки представят солисты, ансамбли, хоры ЧГИКИ. В этот вечер богатство чувашской культуры будет представлено не только в музыкальном формате: программу украсят номера национальной хореографии. До начала концерта будет работать выставка изделий декоративно-прикладного творчества и музыкальная площадка с ансамблем народных инструментов «Крещендо».

«Учебный процесс в Институте строится на национальном компоненте. Мы очень внимательно относимся к чувашской культуре. Поэтому наш концерт составлен из лучших творческих номеров национальной тематики, которые создаются педагогами и студентами в ходе обучения», — выделяет проректор по воспитательной и творческой работе Рустам Саиткулов.

Приглашаем 22 февраля в Концертный зал ЧГИКИ, ул. Энтузиастов, д. 26.
Начало в 14:00. Вход свободный.

Чувашский государственный институт культуры и искусств 

#ЧГИГН #Чувашскийгосинститутгуманитарныхнаук #ЕР21 #ЕРЧувашия