В Комсомольском районе начнут функционировать два новых ФАПа

08.08.2017 15:09 | просмотров: 1957
В Комсомольском районе начнут функционировать два новых ФАПа

8 августа в Комсомольском районе открылось два новых модульных фельдшерско-акушерских пункта - Александровский и Починокинельский ФАПы. В зоне обслуживания данных ФАПов – около 1200 жителей района.

В торжественной церемонии приняли участие депутат Государственного Совета Чувашской Республики от Комсомольского района, директор Чувашского государственного института гуманитарных наук Петр Краснов, председатель землячества Комсомольского района Валерий Тургай, заместитель министра здравоохранения Чувашской Республики Алексей Кизилов, и.о. главы администрации Комсомольского района Александр Краснов и главный врач Комсомольской центральной районной больницы Валентина Озерова.

В приветственном слове к жителям района депутат Госсовета Чувашии Петр Краснов и заместитель министра здравоохранения Алексей Кизилов отметили, что с 2013 года в республике открыто 130 современных фельдшерско-акушерских пунктов. Это позволило обновить каждый четвертый ФАП, в том числе в Комсомольском районе взамен ветхих открыто 8 модульных пунктов, в следующем году планируется построить ещё один. Всего за 2017 год в республике планируется построить 25 новых модульных пунктов.

В этот же день в Комсомольской центральной районной больнице состоялось торжественное открытие мемориальной доски, посвященной 90-летию со дня рождения Заслуженного врача Российской Федерации, Заслуженного врача Чувашской Республики Лавровой Веры Васильевны. С сентября 1951 года по март 1999 год она работала акушер-гинекологом Комсомольской центральной районной больницы, одновременно с 1960 года по 1986 год главным врачом центральной районной больницы. С 1999 года по 2006 год работала врачом-онкологом.

Фоторепортаж-1 =>  здесь.

Фоторепортаж-2 =>  здесь.

По материалам сайта Комсомольского района.

Фотографии