Глава Чувашии провел рабочую встречу с вр.и.о. министра образования и молодежной политики Чувашской Республики

06.11.2018 11:36 | просмотров: 1405
Глава Чувашии провел рабочую встречу с вр.и.о. министра образования и молодежной политики Чувашской Республики

5 ноября Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с вр.и.о. министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергеем Кудряшовым.

Обсуждены мероприятия, реализуемые в Чувашии в рамках национального проекта «Образование».

Михаил Игнатьев обратил внимание, что Министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева хорошо отзывается о результатах взаимодействия республики с федеральными органами. «Как результат выделяются финансовые средства, на которые мы будем строить и реконструировать садики и школы. Соответственно, дети получат комфортные условия для воспитания и образования. Поэтому все наши программы должны быть реализованы качественно и своевременно», – обозначил он.

Сергей Кудряшов проинформировал о результатах состоявшегося 1 ноября совещания в Министерстве просвещения Российской Федерации.

«Отмечено, что Чувашия всегда входила в число лучших субъектов по результатам организации и  проведения  ЕГЭ, по участию в федеральных экспериментах. Мы подали заявку на субсидии. Из 8 заявок поддержано 7», – рассказал Сергей Кудряшов.

Он подчеркнул, что федеральные проекты позволят повысить качество образования в Чувашии, сделать более доступным дополнительное образование, насытив современными образовательными технологиями. В том числе будут внедряться новые формы профориентационной работы со школьниками, чтобы они могли осознанно выбирать свою будущую профессию.

Добавим, 1 ноября в Министерстве просвещения Российской Федерации Сергей Кудряшов прошел собеседование в качестве кандидатуры на должность министра образования и молодежной политики Чувашской Республики. Глава Чувашии сообщил, что Министр просвещения РФ Ольга Васильева устно подтвердила успешное согласование кандидатуры. В ближайшее время ожидается документальное подтверждение результатов собеседования.

Подробнее см.: Глава Чувашии провел рабочую встречу с вр.и.о. министра образования и молодежной политики Чувашской Республики