Институт культуры и искусств издал сборник научных трудов конференции «Сохранение и развитие традиций отечественной хоровой культуры»

13.09.2018 00:51 | просмотров: 1976
Институт культуры и искусств издал сборник научных трудов конференции «Сохранение и развитие традиций отечественной хоровой культуры»

В Чувашском государственном институте культуры и искусств вышел из печати сборник научных трудов конференции «Сохранение и развитие традиций отечественной хоровой культуры».

Статьи, включённые в сборник, рассматривают наиболее актуальные проблемы сохранения и развития традиций отечественной хоровой культуры, а также вопросы профессиональной подготовки специалистов в области хорового искусства. Материалы распределены по четырем основным разделам: профессиональная подготовка дирижера-хормейстера; хоровое исполнительство; отечественная хоровая музыка; вокально-хоровое воспитание в системе общего образования.

Авторский коллектив сборника представлен широкой географией: Москва, Санкт-Петербург, Владимир, Губкин, Саратов, Саранск, Ставрополь, Иркутск, Орел, Омск, Пермь, Тюмень, Ульяновск, Чебоксары, Челябинск и др.

Сборник будет интерес научным и педагогическим работникам, преподавателям, аспирантам, магистрантам и студентам, а также всем, кто интересуется данной проблематикой. Материалы сборника постатейно размещены в научной электронной библиотеке elibrary.ru.

Редакционная коллегия выражает глубокую признательность всем авторам, принявшим участие в работе над сборником и надеется на продолжение сотрудничества.

Источник: Чувашский государственный институт культуры и искусств издал сборник научных трудов конференции «Сохранение и развитие традиций отечественной хоровой культуры»