Петр Краснов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 10-летию общественной приемной Председателя Партии "Единая Россия"

24.08.2018 23:15 | просмотров: 1679
Петр Краснов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 10-летию общественной приемной Председателя Партии "Единая Россия"

Директор института Петр Краснов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 10-летию Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева. Данное мероприятие состоялось 24 августа в Национальной библиотеке Чувашской Республики.

Юбилей собрал почти весь республиканский партактив. В мероприятии также приняли участие Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, руководитель Департамента по работе с обращениями граждан ЦИК Партии, член Комиссии Президиума Генерального совета Партии по работе с обращениями граждан к Председателю Партии Галина Филюкова,Председатель Государственного Совета Чувашской Республики, Секретарь Чувашского регионального отделения Партии Валерий Филимоновчлен Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Вадим Николаев, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Николай Малов и Леонид Черкесов.

За 10 лет работы в приемную поступило и было рассмотрено около 14 тысяч обращений жителей Чувашской Республики. Из них более 30% были решены положительно, а в остальных случаях даны необходимые разъяснения и консультации. Об этом в отчетном докладе сообщил руководитель Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Чувашской Республике Николай Николаев.

Личные встречи проводятся руководителями министерств и ведомств, депутатами всех уровней. Положительный отклик у населения снискали тематические, выездные и онлайн-приемы. Чаще всего граждане обращаются в общественную приемную по вопросам улучшения жилищных условий, предоставления жилищно-коммунальных услуг, социального обеспечения населения, благоустройства придомовых территорий, строительства, транспорта, здравоохранения и образования.

Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев в своем поздравлении отметил, что Общественная приемная Председателя Партии «Единая Россия» в Чувашской Республике всегда находилась на передовой – в авангарде политической жизни.

По его словам, из года в год растет количество обращающихся граждан, общественные приемные востребованы во всех районах и городах республики и служат каналом связи между народом и властью. «Обращения граждан тщательно изучаются, анализируются и, как следствие, вносятся необходимые коррективы и дополнения в действующие нормативные правовые акты, совершенствуются региональное законодательство, государственные программы, которые потом подкрепляются финансированием», – сказал Глава республики.

«Региональная общественная приемная Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Чувашской Республике входит в пятерку лучших региональных приемных России»,– заявила руководитель Департамента по работе с обращениями граждан ЦИК Партии, член Комиссии Президиума Генсовета Партии по работе с обращениями граждан к Председателю Партии Галина Филюкова.

Она рассказала, что сегодня в структуру Общественных приемных входят Центральная общественная приемная, 85 региональных и 2613 местных отделений.

В заключение Галина Филюкова зачитала благодарственное письмо Председателя Комиссии Президиума Генерального совета Партии по работе с обращениями граждан, заместителя Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Галины Кареловой.

Подробнее см.:Региональная общественная приемная Председателя Партии «Единая Россия» в Чувашии отмечает 10-летие