Петр Краснов принял участие в обсуждении актуальных вопросов социально-экономического развития Яльчикского района

08.08.2018 16:33 | просмотров: 1761
7 августа в Яльчикском районе состоялось совещание, посвященное итогам социально-экономического развития муниципального района за I полугодие 2018 года и задачам на II полугодие 2018 года. Мероприятие прошло на базе отремонтированного Малотаябинского сельского дома культуры.
В обсуждении актуальных вопросов участвовали заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов, Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Елена Сапаркина, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Попов и Петр Краснов, глава начальник отдела ПФР в Яльчикском  районе Зинаида Яковлева. Открыла и вела совещание глава Яльчикского района Ираида Васильева.
С отчетным докладом за I полугодие и задачами на II полугодие 2018 года выступил глава администрации Яльчикского района Николай Миллин
Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Елена Сапаркина выступая перед руководителями и активом района отметила, что Яльчикский район стабильно развивается и достигает определенных результатов и пожелала дальнейших успехов.
С подробной информацией об изменениях пенсионного законодательства выступила начальник отдела ПФР в Яльчикском районе Зинаида Яковлева. Было отмечено, что изменения в законодательстве направлены на повышение уровня пенсионного обеспечения.
Депутаты Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Попов и Петр Краснов рассказали о проводимой общественной работе в качестве народного избранника, о перспективах дальнейшего развития района.
Подводя итоги совещания, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов озвучил ситуацию в сельском хозяйстве по республике в целом, обратил внимание на развитие агропромышленного комплекса в Яльчикском районе, отметив, что по многим показателям район находится в числе передовых. Сергей Генадьевич пожелал руководителям и активу не уступать передовых позиций и достичь еще более высоких результатов.