АКАТУЙ В КОМСОМОЛЬСКОМ РАЙОНЕ

20.06.2017 15:31 | просмотров: 2184
 АКАТУЙ В КОМСОМОЛЬСКОМ РАЙОНЕ

В Комсомольском районе состоялся традиционный праздник песни, труда и спорта «Акатуй». 66-ой праздник «Акатуй» был одновременно посвящен Дню России, Году экологии в Российской Федерации, Году Матери и Отца в Чувашской Республике. В торжественной части праздника участвовали глава Комсомольского района - председатель Собрания депутатов района Хасиятулла Идиатуллин, глава администрации Комсомольского района Алексей Самаркин, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики Петр Краснов и Юрий Попов.

Акатуй открыли глава Комсомольского района – председатель Собрания депутатов района Хасиятулла Идиатуллин и глава администрации Комсомольского района Алексей Самаркин.

Глава администрации района рассказал о достигнутых успехах, выразил благодарность земледельцам за их плодотворный труд. Отметил, что труженики района достойно выдержали весенние полевые работы и заложили хороший фундамент для получения нового урожая.

Выступая на торжественном открытии праздника песни, труда и спорта «Акатуй – 2017», депутаты Госсовета Чувашии ознакомили с поздравлением Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева аграриев района с успешным завершением весенне-полевых работ.

Каждый выступивший на празднике благодарил земледельцев за их сложный, ответственный труд, от которого зависит дальнейшее будущее и района, и всей Чувашии.

В честь праздника вручены государственные награды и благодарности, почетных гамоты и дипломы различного уровня.

После приветствия и награждения торжественная часть плавно перешла в концертную программу. В честь тружеников села творческие коллективы и отдельные исполнители района подготовили большой праздничный концерт. На сцене блистали любимые народом местные таланты, участники художественной самодеятельности и творческие коллективы района.

Весело праздновали Акатуй дети. Для них была организована целая площадка – батуты, катание на машинах, всевозможные аттракционы. Торговые лотки привлекали внимание обилием игрушек, разноцветных шаров, сувениров и сладостей. Взрослые отдавали предпочтение шашлыкам. Одним словом, Акатуй вновь стал праздником радости и гармонии, в котором воедино сливаются самые красивые обычаи народа, его песни, его душа.

Под флагом Акатуя развернулись соревнования по вольной борьбе. Одновременно мерились силой любители гиревого спорта, пляжного волейбола и других состязаний. Самым сильным, быстрым и ловким вручались подарки.

Все 12 сельских поселений приложили много усилий, чтобы отобразить традиции: подготовили гостевые дворики.

В завершение всех ожидала вечерняя концертная программа, праздничный фейерверк и дискотека.

Этот праздник подарил гостям много радости, дал новый запас сил и энергии, энтузиазм и оптимизм, незабываемые впечатления.

Фоторепортаж => здесь

По материалам источника