30 МАРТА ПРЕЗЕНТАЦИЯ МУЛЬТИМЕДИЙНОГО ИЗДАНИЯ "НИНА ЯКОВЛЕВА: С ТЕАТРОМ НАВЕКИ"

26.03.2018 11:09 | просмотров: 1678
30 МАРТА ПРЕЗЕНТАЦИЯ МУЛЬТИМЕДИЙНОГО ИЗДАНИЯ "НИНА ЯКОВЛЕВА: С ТЕАТРОМ НАВЕКИ"

Госкиностудия «Чувашкино» и архив электронной документации в рамках празднования Международного дня театра приглашает на творческую встречу с народной артисткой РСФСР и Чувашской АССР Ниной Михайловной Яковлевой, где состоится презентация электронного мультимедийного издания «Нина Яковлева: С театром навеки». Сборник электронных документов рассказывает о жизни и творчестве актрисы и посвящен 100-летию со дня основания Чувашского государственного ордена Трудового Красного Знамени академического драматического театра им. К.В. Иванова.

На мероприятие приглашены представители театральной общественности республики, архивисты, студенты и почитатели творчества Н.М. Яковлевой.

 

В программе вечера: экспозиция передвижных выставок Чувашского национального музея «Приоткрывая занавес» и «Рожденная для театра»; презентация мультимедийного издания «Нина Яковлева: С театром навеки»; приветственные выступления артистов театров и деятелей культуры.

Встреча с народной артисткой РСФСР и Чувашской АССР Н.М. Яковлевой состоится 30 марта в 14.00 в зале БУ «Госкиностудия «Чувашкино» и архив электронной документации» по адресу: г. Чебоксары, пр. И. Яковлева, 12 «а», 51-05-75, 51-05-07.