ЧГИГН: ВЫПУЩЕНА КНИГА "РУКОПИСНЫЙ ФОНД В.Д. ДИМИТРИВА (автор предисловия и составитель ДМИТРИЙ БАСМАНЦЕВ)

06.12.2017 15:28 | просмотров: 1842
ЧГИГН:  ВЫПУЩЕНА КНИГА "РУКОПИСНЫЙ ФОНД В.Д. ДИМИТРИВА (автор предисловия и составитель ДМИТРИЙ БАСМАНЦЕВ)

В научном архиве ЧГИГН хранятся ценные разноплановые архивные источники, литература и не введенные в научный оборот документы и рукописи трудов по истории и культуре Чувашии и чувашского народа с древнейших времен и до начала ХХI столетия, собранные выдающимся чувашским историком, организатором науки и общественным деятелем, доктором исторических наук, профессором В.Д. Димитриевым.

Издание предназначено для историков, этнографов, фольклористов, краеведов,, преподавателей и всех тех, кто интересуется историей, историографией и чувашеведением.

====================================================

СПРАВОЧНО.

ОБ АВТОРЕ-СОСТАВИТЕЛЕ, АВТОРЕ ПРЕДИСЛОВИЯ:

 

Басманцев Дмитрий Викторович

  • кандидат исторических наук
  • научный сотрудник исторического направления
  • дата рождения: 1984.09.05

БАСМАНЦЕВ Д.В. родился в д. Сирикли Ибресинского района Чувашской Республики 5 сентября 1984 года.

В 1991–2000 гг. учился в Климовской средней школе, в 2000–2002 гг. – в лицейском классе Ибресинской средней школы № 1. По окончании школы поступил на исторический факультет Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова. Имеет диплом с отличием об окончании вуза по специальности «Историко-архивоведение» с квалификацией «Историк-архивист».

В августе 2008 г. Басманцев Д.В. был принят на работу в Чувашский государственный институт гуманитарных наук на должность младшего научного сотрудника отдела истории. В 2008-2012 гг. обучался в заочной аспирантуре по специальности «Отечественная история» в Чувашском государственном университете им. И.Н. Ульянова. В 2015 г. успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата исторических наук по теме "Провинциальное и уездное воеводское управление на территории Чувашии в XVIII веке".

Область научных интересов историка: история политики Центра и системы органов управления в Чувашии XVIII в., вопросы этнополитической истории края.

Басманцев Д.В. является автором более 30 публикаций.

 

 

Прикрепленные файлы

Кн002.jpg 776.25 Kb | загрузили: 1845