Ученый секретарь института Д.В. Егоров принял участие во Всероссийском научном форуме «Исторические судьбы народов Поволжья и Приуралья»

15.11.2019 14:23 | просмотров: 1275
Ученый секретарь института Д.В. Егоров  принял участие во Всероссийском научном форуме «Исторические судьбы народов Поволжья и Приуралья»

14–15 ноября 2019 г. в Казани, в Институте истории им. Ш. Марджани Академии наук Республики Татарстан, состоялся VI Всероссийский научный форум «Исторические судьбы народов Поволжья и Приуралья» на тему «Институты сельского самоуправления в Волго-Уральском регионе как исторический феномен (XVIII – 20-е гг. ХХ в.)». Мероприятие проводится с 2009 г. один раз в два года и охватывает широкий круг вопросов по истории и культуре народов Поволжья и Приуралья XVXX вв. В работе форума приняли участие ученые Алматы (Казахстан), Москвы, Оренбурга, Челябинска, Тольятти, Казани, Чебоксар, Йошкар-Олы, Ижевска, Уфы и других городов.

В рамках форума 14 ноября 2019 г. состоялась конференция «Институты общинного самоуправления в социальной жизни многонационального крестьянства Волго-Уральского региона (XVIII – 20-е гг. ХХ в.)», в которой принял участие ученый секретарь Чувашского государственного института гуманитарных наук Д.В. Егоров. Он выступил на пленарном заседании с докладом на тему «Общинные суды и особенности крестьянской юстиции чувашей во второй половине XIX – начале XX в.», а также был соруководителем одного из секционных заседаний. Конференция прошла на высоком научном уровне.

Фотографии

Прикрепленные файлы

Программа 492.72 Kb | загрузили: 632