Национальная библиотека Чувашской Республики проводит акцию «Мир читает Айги»

09.08.2019 10:12 | просмотров: 1510
Национальная библиотека Чувашской Республики проводит акцию «Мир читает Айги»

Национальная библиотека Чувашской Республики продолжает реализацию проекта «Мир читает Айги», посвященного 85-летию со дня рождения народного поэта Чувашии Г.Н. Айги. Принять участие в акции могут все желающие: знатоки поэзии Геннадия Айги и те, кто только открывает для себя этот неповторимый мир.

Для участия в акции необходимо самостоятельно выбрать произведение Айги или небольшой поэтический отрывок автора и подготовить видеосюжет с записью чтения на любом языке продолжительностью не более 3 минут. Видео должно соответствовать формату, поддерживаемому YouTube (MOV, MPEG4, MP4, AVI и др.), разрешение 720P / 1080P.

Название файла должно содержать имя, фамилию, место жительства исполнителя. А уже в записи может прозвучать название стихотворения. Читать можно наизусть, с помощью телесуфлёра, с листа книги или какого-либо электронного носителя. Но если читать на улице, где шумно, то можно сделать еще дополнительную аудиозапись в помещении. Если огромное желание стать участником акции ограничивают некоторые технические возможности, Национальная библиотека готова помочь снять видео в своих стенах на свое оборудование (контактный телефон 23-02-17, доб. 148 (отдел редких и ценных изданий).

Готовый видеосюжет необходимо выслать на адрес Video_Aygi@mail.ru. Лучшие видеосюжеты войдут в видеофильм «Мир читает Айги», который будет размещен на канале YouTube. Факт предоставления записи подтверждает согласие участника акции на использование видеоматериала для создания общего видеофильма и размещение на канале YouTube.

Записи принимаются до 15 августа 2019 года. Приглашаем всех заинтересованных!

Источник: Национальная библиотека Чувашской Республики проводит акцию «Мир читает Айги»