Директор института Петр Краснов принял участие  в торжествах по случаю 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне

13.05.2019 09:37 | просмотров: 1281
Директор института Петр Краснов принял участие  в торжествах по случаю 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Директор института Петр Краснов принял участие  в торжествах по случаю 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

День Победы - праздник важный для каждой семьи и каждого гражданина. Сложно найти человека, которого бы никоим образом не коснулась ужасная война, унесшая жизни миллионы солдат и мирных граждан. Эту дату никогда не вычеркнут из истории, она останется навечно в календаре, и всегда будет напоминать о тех страшных событиях и великом разгроме фашистских войск, прекратившем ад.

9 мая 2019 года на Центральной площади села Комсомольское состоялся торжественный митинг, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. С самого раннего утра в районном центре звучали песни военных лет, что добавляло празднику особую значимость. Почтить память погибших и умерших участников Великой Отечественной войны и чествовать ныне живущих пришли жители и гости всего района.

Митинг открыл глава Комсомольского района – председатель Собрания депутатов района Хасиятулла Идиатуллин. Он искренне поздравил жителей и гостей района с великим праздником, поблагодарил ветеранов войны и тружеников тыла, которые, не щадя своей жизни, спасли мир от фашизма, отстояли независимость Отчизны.

Глава администрации Комсомольского района Александр Осипов, поздравляя всех жителей и гостей района, ветеранов и тружеников тыла с праздником, отметил, что для россиян нет более светлого, святого праздника, чем День Победы, ведь в нём – величие нашего народа, мужество и героизм поколения победителей, горе потерь и радость встреч. День Победы – это то, что объединяет нас и делает непобедимыми перед лицом любых испытаний. Это праздник всех поколений.

Депутат Государственного Совета Чувашской Республики Пётр Краснов поздравил жителей и гостей района с великим праздником. Петр Степанович отметил: «Подвиг солдата-победителя является ярким примером любви к Родине, бесстрашия, самоотверженности и героизма».

На митинге минутой молчания почтили всех погибших и умерших воинов, проявив скорбь и уважение, всем тем, кто остался на боях битвы, замучен в фашистском плену, кто отдал жизнь за сегодняшний день…

Благодарность за мирное небо над головой и счастливое детство молодое поколение и коллективы художественной самодеятельности района выразили в показательных выступлениях.

В этот  день прошел традиционный парад кадетов Комсомольской СОШ №2, юнармейцев образовательных учреждений района, прошли колонны Общественной организации воинов-пограничников района, местного отделения Ассоциации ветеранов Группы Советских войск в Германии и Варшавского договора по Комсомольскому району и мн.др. В параде приняли участие и прошлись отдельной колонной девушки-учащиеся МБОУ «Комсомольская СОШ №2».

Жители и гости района в очередной раз была поддержали акцию «Бессмертный полк»: вышли они на парад, держа в руках портреты своих родственников – участников Великой Отечественной войны. Они таким образом выразили свое бесконечное уважение и благодарность поколению победителей.

Затем состоялась церемония возложения корзин с цветами и гирлянд к Монументу Славы и бюстам Героев Советского Союза.

Жителей и гостей района ожидали также вечерние праздничные мероприятия. В 20:00 часов состоялся концерт. В 22:00 часов небо над селом озарил праздничный салют.

Фоторепортаж 1

Фоторепортаж 2

Фоторепортаж 3

Фоторепортаж 4

Источник: В Комсомольском районе состоялись торжества по случаю 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне