В Чебоксарский кооперативный институт поступило издание «Правнуки о войне: сборник работ обучающихся по материалам городского конкурса ..

13.05.2019 09:18 | просмотров: 1302
В Чебоксарский кооперативный институт поступило издание «Правнуки о войне: сборник работ обучающихся по материалам городского конкурса ..

В библиотечно-информационный центр Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации поступило издание «Правнуки о войне: сборник работ обучающихся по материалам городского конкурса сочинений и исследовательских работ «Герои моей семьи». 

В третью часть книги вошли материалы городского конкурса сочинений и исследовательских работ «Герои моей семьи», посвященного 74-й годовщине победы в Великой Отечественной войне и 550-летию города Чебоксары.

В книге собраны более 140 сочинений столичных школьников. Представленные работы — не всегда сочинения в привычном для нас понимании, чаще это очерки исторического плана с фактами, фотографиями, документами. История Великой Отечественной войны рассказана школьниками по воспоминаниям их родственников и документам, хранящимся в семейных архивах. Это война глазами правнуков, в чем заключается большая ценность данной книги. 

Отдельный раздел издания посвящен работам исследовательского характера.

С изданием можно ознакомиться в читальном зале библиотечно-информационного центра Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации.

 

Источник: В библиотечно-информационный центр ЧКИ РУК поступило новое издание